«Астана Моторс»: ассортимент для требовательных заказчиков

Грузовики Hyundai, собранные в Казахстане, получат новое применение в качестве мусоровозов. Всё началось с того, что власти города Талдыкоргана приняли решение о внедрение европейской системы сбора и переработки мусора.

Для этого на городских улицах были установлены так называемые дифференцированные двухсекционные урны, которые позволяют сразу сортировать мусор и отправлять его часть на последующую переработку.

По сведениям Казинформ для соблюдения всех этапов утилизации потребовалась современная спецтехника. По заказу города автосборочное предприятие, принадлежащее компании «Астана Моторс» предоставила 3 единицы требуемых мусоровозов на общую стоимость в 30 млн тенге. Эти малотоннажные грузовики как нельзя лучше способны решать поставленную перед ними задачу.

Почти 5 лет в Казахстане собирают грузовики Hyundai. Первая небольшая партия была отправлена в РФ. Сегодня предприятие увеличилось по своей территории, повысились его производственные мощности, расширились партнёрские связи с Россией и Беларусью. В 2012 году Беларусь получила 260 грузовиков. На 2013 год был заключён новый договор на поставку уже 500 машин. Для «Астаны Моторс» это был настоящий прорыв. Предприятие смогло не только вернуть вложенные деньги, но и получать прибыль.

20 ноября 2015 года компания объявила о запуске в производство на территории Казахстана грузовиков FAW на основании подписанного в марте этого года Меморандума с КНР. FAW стал девятым брендом в активе Казахской Моторной Компании. За счёт этой модели предприятие заполнит пустующий пока сектор тяжёлой коммерческой техники.

Освоив выпуск самосвалов и автобетоносмесителей по китайской технологии, транспорт будет впоследствии оснащаться дополнительным оборудованием собственного производства. Пилотные проекты уже выполнены. Они отличаются европейским качеством и более демократичной ценой. Новый проекта позволит предприятию увеличить локализацию производства с 30% в 2015 году до 50% - по плану в 2016 года.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 1 Просмотров: 784
Автор новости: / Дата публикации: 17-12-2015
Комментарии
Денис Рязань 26.12.2015

Что сказать неплохие автомобили, хорошо зарекомендовавшие себя на наших дорогах. Главное преимущество- это конечно же расход топлива, что не может быть решающим фактором при выборе техники.

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: