Для украинских перевозчиков остались традиционные направления – Турция и Египет.

Введенные жесткие требования пересечения границы заставили перевозчиков отказываться от определенных маршрутов либо уменьшить количество выполненных рейсов. Для украинцев остались традиционные направления перевозок из Украины – это Турция и Египет. 

Для украинцев эти страны открылись первыми и без всяких особых ограничений. Но теперь сезон в Турции идет на спад. Большая часть «турецкого» сезона была потеряна из-за локдауна. Что касается Египта, то здесь восстановление перевозок происходило довольно тяжело.

Таким образом, общие объемы перевозок на 2020 год в Турцию и Египет составили лишь 44% от показателя 2019 года. По другим направлениям восстановление перевозок происходило гораздо медленнее.

В 2020 году аэропорт обслужил только 5,16 миллионов пассажиров, это 34% от показателя 2019 года. Трансфертный пассажиропоток на гране исчезновения. Выполнено лишь 47 тысяч рейсов. При снижении количества пассажирских рейсов зафиксировано увеличение грузоперевозок в 2020 году.

Аэропорт обслужил 1653 грузовых рейсов, а в 2019 году их количество составило только 1095. Стоит отметить, что в период отмены пассажирских рейсов пассажирские самолеты перевозили груз, демонтировав пассажирские кресла. Однако падение объемов грузоперевозок все-таки было отмечено и составило 18% в 2020 году.

перевозки грузов из Украины в Турцию

Работники авиатранспортной компании всячески старались помочь пассажирам приспособиться к новым правилам, введёнными с целью ограничения распространения коронавирусной инфекции, а также упростить прохождение пассажиром предполётных и послеполётных формальностей.

Сегодня пассажир может самостоятельно осуществлять верификацию, поднося посадочный талон и паспорт к считыванию. Оператор смотрит и проверяет информацию на экране. Такая безопасная проверка позволяет не контактировать с документами других лиц.

С начала пандемии все мировые отрасли верили, что произойдет скорейшее восстановление. Однако реальность стала намного хуже самых пессимистических прогнозов. Восстановить показатели пассажиропотока 2019 года возможно будет лишь в 2024 году.

Некоторые европейские страны продлевают усиленные карантинные мероприятия, следовательно, говорить о полном снятии барьеров пока не приходится. Что касается восстановлению грузовых перевозок из Украины в Турцию, то его рост связан с возвращением в рейс пассажирских самолетов, так как в их грузовых отсеках перевозится груз. Остается надеяться на лучшее, что границы отроются и вернуться в боевой строй пассажирские самолеты. 

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 153
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 13-02-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: