Вырваное колесо и штаф: в Черкассах водитель влетел в яму и получил штраф. ФОТО

Вечерняя поездка в Черкассах по центральной улице своего города получила печальный конец. Вечером 4 апреля водитель "Шевроле Авео", который двигался по бульвару Шевченко, не заметил огромной ямы на проезжей части влетел в нее колесом. В результате инцидента у автомобиля просто вырвало переднее колесо. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Между прочим, огромная выбоина посреди дороги, в которую попал горе-водитель, расположенная прямо под носом у Службы автомобильных дорог области, за квартал от их офиса. Однако эту яму дорожники области прошли мимо, поскольку содержание городских дорог - компетенция иной службы, КП "ЧЕЛУАШ".


Водитель, оправившись от происшествия, не растерялся и вызвал на место патрульную полицию. Возмущенный тем, что произошло, в надежде доказать свою невиновность и компенсировать убытки, которые нанесла ему дорожная служба.
Но видимо, не в нашей многострадальной стране, в которой крайними всегда оказываются простые люди: по факту ДТП патрульные, прибывшие на место аварии, составили сразу два протокола. Первый - на КП "ЧЕЛУАШ" по ст. 140 КУоАП за нарушение правил, при содержании дорог, повлекшие повреждение транспортных средств. На служащих этого предприятия ждет штраф в размере от 850 до 1020 гривен.

Второй штраф в придачу ко всему получил водитель: его составили протокол по ст. 124 КУоАП за нарушение ПДД, котрый повлекли повреждение автомобиля. Как пояснили в управлении  полиции г. Черкассы, водителя оштрафовали за то, что выбоина, в которую он въехал, была "видимым препятствием, которое он не оценил и не принял мер для безопасного проезда". И теперь, кроме ремонта своего автомобиля, водителя еще и ляжет штраф в размере от 340 до 425 гривен.
 

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 579
Автор новости: / Дата публикации: 05-04-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: