Всем привет! мы ведем разработку системы ранней диагностики ДВС по звукам дефектов с использованием нейросетевых технологий (вездесущий ИИ). Проект направлен на создание инструмента для прогнозирования неисправностей двигателей до их критического проявления (можно за 80-100 моточков предсказать проявление поломки).
Такие системы уже есть у ведущих автопроизводителей: Volvo Group, Scania, MAN Truck & Bus, Mercedes-Benz Trucks, Cummins, Daimler Truck, Siemens, Robert Bosch GmbH, GE (General Electric), Caterpillar, ZF Group.
На ваш взгляд - востребовано это у нас или нет? В автопарках это будет стационарный пост в смотровой яме на выезде (на лучше при возвращении с рейса = горячий движок) - на замер нужно всего 15-20 секунд на ХХ :good: . Для малых автопарков и СТО. диагностике "на трассе" потом будет мобильная версия. Что скажите?