Первый автомобиль в Киргизии

В Киргизии выпустили свой первый автомобиль. Самая главная «фишка» в том, что киргизы не просто построили у себя завод для сборки иномарок, а реально разработали свою оригинальную машину. И уже наладили её серийное производство.

Авто из Киргизии

Вместо легковушек автомобилестроители из Средней Азии решили начать с грузовиков. Их первая модель рассчитана на перевозку грузов весом до 700 кг. Электромотор мощностью в 20,5 лошадиных сил питает литий-железо-фосфатная батарея. Одной зарядке машине хватает на 110 километров пробега.

Авто из Киргизии

Называется это чудо техники - Kami Nimble. Разработка принадлежит компании «Ками Моторс», которая была основана в 2020 году.  Да, неказистый и навряд ли без огрехов в сборке, зато дешевле уже некуда.

Kami Nimble - это современный полностью электрический грузовик, который станет для вас верным другом и надежным помощником.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • Только представьте, для ежедневной езды вам нужно будет менее 10 сом!
  • Благодаря компактным габаритам, грузовик без труда сможет припарковаться в тесной городской парковке.
  • Грузоподъёмность Nimble - 700 кг, что является золотой серединой для большинства городских перевозок.
  • Еще одно преимущество - дешевизна в эксплуатации. 
Рейтинг: 7
Всего оценок: 2 Комментариев: 2 Просмотров: 1283
Автор новости: Анатолий Горобцов / Дата публикации: 02-11-2021 / Обновлено: 22-11-2021
Комментарии
Руслан СССР 22.11.2021

Поздравляем братский Киргизский народ. Машина отличная главное не приносит вреда экологической среде. Надеемся и у нас в Казахстане откроется филиал и будут выпускаться такие машины. Желаю удачи и развития!

1
0
Ответить
Каныбек Куба 22.11.2021

Удачи Кыргызской республике в автомобильной отрасли, особо радует инновационное новшество новый бренд нового поколения экологически электроавтомобиль. Правительству Кыргызстана которая поддерживает молодых специалистов и открывает пути новым возможностям респект.

0
0
Ответить
Оставить комментарий
Общая оценка: