Живые деньги вместо льгот - возмещение перевозчикам Украины

Украинские перевозчики крайне недовольны тем фактом, что им не возмещают в полной мере затраты на обслуживание льготных пассажиров. В первую очередь не соответствуют суммы компенсации, а во-вторых, платежи несвоевременны.

Поэтому правительство предложило новый путь реализации социальных гарантий. Было решено заменить бесплатный проезд тем, кто получал льготы, предоставлением адресной материальной помощи, то есть выделением определенный сумм на транспортные передвижения.
Как сообщает единый портал исполнительной власти, Министр социальной политики Андрей Рева еще в июне 2016 года анонсировал выход проекта закона о монетизации льгот в Украине, который передадут в Верховную Раду.
Время идет, а изменений по данной теме нет. Поэтому перевозчики в лице члена транспортного комитета Верховной Рады, президента ВААП и «Укравтотранс» Игоря Шкири обратились к Министру соцполитики с желанием узнать, кто занимается разработкой данного нововведения и когда же закон увидит свет.
Ответом стало признание данного вопроса приоритетным, а именно — его внесли в план действий на последний квартал текущего года. Но определяющим фактором в реформировании льгот станет финансовая составляющая, а именно наличие в госбюджете денег.

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 458
Автор новости: / Дата публикации: 27-09-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: