Объявлен тендер на строительство нового сортировочного центра

Национальный почтовый оператор Украины начал поиск партнера. С ним он планирует заключить договор на аренду первого современного сортировочного центра, разместить который планируется в непосредственной близости от столицы Украины. 

Как сообщили в «Укрпочте», оператор ожидает, что данный сортировочный центр будет находиться на расстоянии не более 20 км от Киева на левом берегу Днепра.  Потребность в хабе для сортировки почтовых отправлений возникла из-за планов компании модернизировать логистическую сеть. 

Предполагается, что в сортировочном центре будет работать 62 полуавтоматизированных депо. Подобный колоссальный масштаб свидетельствует о высоких потребностях отрасли в сфере доставки. Потребность в новом хабе возникла в связи с увеличением объёма доставки.

сортировочный центр

Расположенный рядом логистический центр обрабатывает национальные и международные почтовые отправления. Современное оборудование позволяет увеличить производительность за счёт работы в автоматическом режиме.

По словам руководителя компании Игоря Смелянского сортировочного  центра  уже объявлен. Правда,  пока еще непонятно, где именно будет расположен новый объект. Укрпочта первоначально произведет сбор данных, причем рассматриваться будут только те заявки, которые будут соответствовать определенным критериям. 

С квалификационными критериями, проектом технического задания и договора и другой аукционной документацией можно ознакомиться в открытом источнике в интернете. Для быстрой обработки предложений был создан открытый реестр вопросов и ответов, которые будут задавать потенциальные участники тендера.

Смелянский пообещал использовать для проведения тендера систему Prozorro, хотя законодательство якобы не предусматривает для такого рода соглашений проводить конкурсы. «Укрпочта» уже привлекла  около 100 млн евро для строительства подобных автоматизированных сортировочных хабов. Также она построила региональные депо, не забыла и о передвижных отделениях. Радует, что на Украине строятся современные сортировочные центры, ведь несмотря на кризис в стране, к услугам по доставке нуждаются все больше жителей Незалежной. 

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 206
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 09-02-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: