Продолжение модернизации такси в Украине

После того как прошло много шума вокруг сервиса такси Uber, руководитель компании Taxify М.Виллинг решил запустить соперника на просторах Украины на рынке такси. Спонсоры преследуют цель расширения выбора для клиентов. Пилотный проект будет запущен в городе Киев, но уже со временем планируется внедрение и в других крупных городах Украины. 

Удобства такой системы очевидны. Сейчас почти у каждый житель является владельцем смартфона, и все что им нужно - это запустить приложение и выбрать автомобиль на карте, который находиться ближе всего к ним. Так же можно провести оплату услуг такси, непосредственно через приложение, с помощью банковской карты или же сделать это наличными. 

В Европе жители уже давно забыли, что такое вызывать такси по телефону или стоять ловить его на улице. Они давно уже решают все с помощью нескольких кликов на телефоне. 
Возможно такая конкуренция повлияет на старожил в бизнесе такси, и заставит пересмотреть свою ценовую политику и работу с клиентами. Если есть здоровая конкуренция - это путь к изменениям улучшениям. 

Появление такого такси в Киеве даст возможность работать многим водителям, которые проходят специальные обучающие курсы. 
Возможно это и вовсе заменит все службы такси, где на линии у тебя диспетчер, от скорости которого зависит твое время.

На данный момент, в арсенале компании Taxify насчитывается уже 12 тысяч такси. И уже с 23 сентября эти ряды пополнили водители из Украины. 
Но тоже не стоит забывать о том, что приложение так же не безупречны, и на примере с Uber, можем проследить все недоработки и неполадки. И всегда хорошо, когда есть какая-то альтернатива.

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 398
Автор новости: / Дата публикации: 28-09-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: