Прямое паромное сообщение между Украиной и Грузией уже совсем скоро

Государственные власти Украины и Грузии налаживают железнодорожное паромное сообщение между двумя странами. Новость сообщила служба Министерства инфраструктуры Украины. Эта договорённость сейчас достигнута, и она позволит значительно повысить товарооборот между двумя странами, а также ускорит транзит. Договорённость запечатлена межправительственными нормативными актами. 

Глава инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что благодаря подписанию важного документа соединятся пути Украины, Грузии и некоторыми странами Каспия. Это, так называемый шёлковый путь, который пролегает по территории этих четырёх государств. Глава также отметил в своём заявлении об острой и назревшей необходимости создания удобного и упрощённого транзита, который соединит Украину с восточными странами, в особенности с Китаем.

Министр Омелян также заверил предпринимательскую общественность в том, что многие компании готовы сотрудничать в этом направлении, даже немного увеличив свои расходы, так как для современного бизнеса скорость логистики имеет огромное значение. Теперь товар может совершать свой путь полторы-две недели, вместо нескольких долгих месяцев. В перспективе также могут быть достигнуты соглашения о сквозном тарифе и упрощённых таможенных правилах. 
 

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 412
Автор новости: / Дата публикации: 18-10-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: