В городском автопарке Житомира появятся новые электробусы

По заявлению мэра Житомира Сергея Сухомлина, решено наладить сборку автобусов на электротяге, которое решено разместить на базе Житомирского транспортного управления. На сегодня место руководителя данного предприятия вакантно, что не мешает строить относительно этого предприятия вперед идущие перспективные планы.

Электробусы - более экономичный, по сравнению с дизельными, вид транспорта, не портящий выбросами атмосферу. Немецкие производители готовы поставить для автобусов комплектующие - это электромоторы для колесных ступиц и для АКБ зарядные устройства. Поэтому есть с чего начать производство электробуса. Производство будет лишь переделывать автобусы на дизеле на автобусы с электротягой. Для комплектующих будут использоваться автобусы со вторичного рынка из Европы, которые можно купить по недорогой цене.

Мэр Житомира рассказал о планах в сфере городского транспорта: решено ввести единый билет для оплаты поездки. В эту область потребуются дополнительные инвестиции порядка 14 млн. грн. Мэр подчеркнул, что с исчезновением наличного расчета выручка возрастет на 25 %, что позволит системе окупиться в течение года. Это также позволит сократить штат работников на 200 человек, что заметно скажется на фонде заработной платы, который выиграет около 7 млн. грн.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 448
Автор новости: / Дата публикации: 12-04-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: