Обновление городского транспорта Львова.

Из заявления мэра Львова Андрея Садового, сделанного на состоявшемся брифинге, в новом году автопарк города пополнят 60 новейших автобуса, и семь новых трамваев выйдут на маршрут. Деньги на покупку городского транспорта были выделены из городских бюджетных средств. При закупке тендер выиграла компания "Электрон", условия предложения которой были выгодны для города. По словам мэра, "Электрон" поставит для города 60 новых усовершенствованных автобусов, оснащенных двигателем высокого класса Евро 5. Осенью ожидается пополнение в трамвайном и троллейбусном парках. В скором времени на электротранспорте будет действовать электронная система оплаты.
 

Соглашение от 18 марта, подписанное в Городском Совете г.Львова, оповещает о готовности ЕБРР выделить средства "Львовавтодору", на которые будет внедрена на транспорте система электронной оплаты проезда. Проект будет запущен после тщательного анализа. Под проект банком может быть выделена ссуда - 10 млн. евро.

Закупка львовскими властями нового транспорта для города у местного предприятия, позволит пополнить городскую казну налоговыми отчислениями, а также позволит обеспечить недорогое сервисное обслуживание приобретенного транспорта, что тоже очень выгодно для города.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 504
Автор новости: / Дата публикации: 14-04-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: