Проезд в общественном транспорте в Севастополе подорожает

Ссылаясь на информацию в газете, стало известно, что в Севастополе с 1 мая запланировано повышение стоимости проезда, коснется оно общественного транспорта. К ним относятся автобусы, также троллейбусы и катера и в этот перечень включены также социальные маршруты.

Коснутся в основном такие подорожания перевозчиков с нерегулируемыми тарифами, которые сами установили стоимость перевозок.

Уже известно, что на маршруте №109 цена проезда в микроавтобусах возросла с 17 рублей до 20, а в автобусах со средней вместимостью стоимость выросла с 15 рублей до 18. Что касается других автотранспортных компаний, цены у них поднимутся на 20-30% с 8 апреля и с 1 мая. В остальных маршрутках стоимость проезда станет днем 20 рублей, а ночью 30 рублей. Коснется также подорожание и отдельных маршрутов, где дневной тариф увеличится с 23 рублей до 25 (сейчас его стоимость от 15 до 17 рублей). 
В автобусах госпредприятия «Севавтотранс» «Маркополо», проезд с 1 мая составит 20 рублей, до этого был 15 рублей. Об этом пишет издание «Российская газета».

Также отмечено, что проезд в троллейбусе в городе Севастополе вырастет с 1 мая с 12 рублей до 15 и на рейсовых катерах возрастет с 17 рублей до 20.

Что касается социальных маршрутов, то стоимость проезда увеличится с 12 рублей до 15.
Такое постановление уже подготовлено городским правительством, но на данный момент пока еще окончательно не утверждено.

Рейтинг: 3
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 504
Автор новости: / Дата публикации: 14-04-2017
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: