Согласно плану по строительству Подольского моста, монтаж его арки завершится до конца года

Согласно информации пресс-службы КГГА, стало известно со слов директора Департамента строительства и жилищного обеспечения  городской госадминистрации Киева,  Константина Федотова, что состоялись 31 марта открытые торги, которые коснулись строительных работ Подольско-Воскресенского моста.

Было решено проводить процедуру конкурса для двух участков отдельно, которые касались непосредственно строительства Подольского моста, называемого в народе «мост на Троещину». Он представляет собой переход через Днепр по мосту, начинаться который будет от улицы Межигорской и продлится до дамбы территории Воскресенских садов, а также от плотины и до бульвара Перова. Победителем данного конкурса по двум предложениям стала компания ООО «Эко-Строй-Трейд».

«Подольский мост относится к объектам стратегического характера и при введении его в строй все жители столицы получат положительный эффект от такого объекта. Намного упростится сообщение с правым берегом районов Троещины и Воскресенки. Также существенно снизятся нагрузки на другие мостовые сооружения. Перед победителем конкурсных торгов поставлена в этом году первоочередная задача, это своевременное завершение работ, касающихся моста через Днепр, которые должны быть завершены. К таким работам относится полное завершение строительства арки, также работы по монтажу эстакадных пролетных строений на полуострове Рыбальском и на левоповоротном съезде. По плану должны начаться и строительные работы на левобережный узелу мостового перехода, находящегося возле Воскресенских садов», - об этом проинформировал Константин Федотов. 

Также стало известно, что на достройку моста запланированная сумма будет в 4,3 миллиарда гривен, а все работы, запланированные на левом берегу Днепра, обойдутся в пределах 1,7 миллиардов гривен.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 470
Автор новости: / Дата публикации: 14-04-2017
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: