Следователи Киевской области завершили досудебное расследование по факту ДТП

Следователи Киевской прокуратуры завершили досудебное расследование по факту ДТП с фурой в Украине, которое произошло по вине водителя грузовика. В результате аварии погибло 7 человек. Данное страшное дорожно-транспортное происшествие произошло 11 сентября 2020 года.

Согласно данным следствия водитель DAF столкнулся с фургоном Mercedes-Benz. Фура следовала в направлении Киева, фургон следовал в том же направлении. Грузовик внезапно выехал на встречную полосу, впоследствии врезался в автомобиль ВАЗ и микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter. В результате дорожно-транспортного происшествия 7 погибших и 12 пострадавших.

В ходе досудебного расследования проведено ряд экспертиз, опрошены свидетели тяжелой аварии. На 21-летнего водителя фуры сотрудниками следственной прокуратуры Киевской области собрано доказательство его вины.

ДТП с фурой в Украине

Обвиняется он по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины. На виновника аварии направлен обвинительный акт в суд Киевской области. Водителю фуры грозит лишение свободы от 5 до 10 лет, а также лишение управлять транспортом сроком до трех лет.

Стоит напомнить, что это не первое ДТП с участием водителя грузового транспорта. 14 января около 12 часов в Харьковской области у поселка Старый Мерчик произошло ДТП. В результате данного происшествия погибло 2 женщины, а беременная гражданка была госпитализирована. От полученных травм одна пассажирка легкового транспорта скончалась на месте происшествия, другая госпитализирована.

Водитель Daewoo скончался в больнице. На участке автодороги были наслоения мокрого снега, возможно, этот факт стал следствием дорожно-транспортного происшествия. Идет досудебное расследование по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Правоохранительными органами изъято видео с видеорегистратора. Это даст возможность объективно оценить происшествие и выявить виновника аварии. 

Аварии с грузовиками возникают не на пустом месте. Эксперты сумели выявить самые распространённые причины ДТП с фурой. Чаще всего аварии происходят по вине водителей. Грузовиком категорически нельзя управлять в болезненном состоянии. Невыспавшийся водитель не может сконцентрировать внимание в должной мере. Неопытный водитель должен садиться за руль лишь в сопровождении профессионального сотрудника транспортной компании. Следует всегда помнить, что перевозка грузов – это тяжёлая мужская работа, требующая специальной подготовки.

Рейтинг: 1
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 177
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 10-02-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: