Трасса Н-11 забокированна фурами

23 февраля активисты, выступающие за незамедлительный ремонт трассы, которые еще в конце февраля перекрыли проезд по Н-11 в Новом Буге, в очередной раз ждали встречи с замом руководителя «Укравтодора» Николая Березовского, но и в этот раз этого не произошло.

Как удалось узнать сайту «Перевозки24», что в середине марта первый зам председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук сказал, что зам руководителя «Укравтодрора» в ближайшее время планирует посетить Николаевскую область.

Несмотря на это участникам акции удалось вчера встретиться с представителем «Укравтодора». Им оказался начальником управления эксплуатационного содержания дорог Олег Федоренко. Он сказал, что в Николаевской области капитальный ремонт дороги Н-11, на ремонт которой из государственного бюджета выделено 100 миллионов, будет начат только после проведения тендера. Но в данный момент тендер еще не объявлен, а торги проходят не раньше 45 дней после регистрации участников, так же несмотря на активные действия общественности документы для проведения тендера не готовы. В связи с этим, ремонт дороги может начаться не раньше середины лета.

Действия в Новом Буге проходили не только на бюрократическом фронте. В социальных сетях местные жители, фуры, которые месяц не могут проехать в сторону Кривого Рога, в 20.00 перекрыли дорогу для всех автомобилей

В данный момент по Н-11 продолжают фрезеровку верхнего слоя асфальта, которая была начата на прошлой неделе. Спецтехника планомерно идет к Новому Бугу. В конце недели к рексайдеру пришло пополнение - еще одна единица спецтехники для профилирования и дорожный каток.

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 460
Автор новости: / Дата публикации: 23-03-2016
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: