Турецкие автобусы работают в Харькове

Турецкий производитель автобусов компания Karsan подписала соглашение с Харьковской администрацией о поставке 500 единиц городского автотранспорта. На сегодняшний день в распоряжении Харькова уже находится 150 автобусов, включая 6-метровую версию Jest+ и 8-метровую дизельную модель Atak. Первая партия пополнила Харьковский автопарк общественного транспорта в конце 2021 года.

Автобусы Karsan эксплуатируются во многих городах мира. Компания расширяет свой экспорт, увеличивая производство автобусов и ориентируясь на запросы зарубежных клиентов. Модели Atak и Jest+ соответствуют строгим требованиям, предъявляемым к техническим характеристикам общественного транспорта на территории Украины, а также в других странах.

Универсальные габариты, низкий уровень выбросов и комфортный салон позволяют использовать данные модели в центре Харькова и на пригородных маршрутах. Автобус Atak оснащён 4,5-литровым дизельным турбодвигателем FPT NEF4 мощностью 186 л.с. и крутящим моментом 680 Нм. Силовой агрегат выполнен по экологическому стандарту Euro-6.

Автобус Karsan Atak – это современная модель городского общественного транспорта. Яркий и представительный внешний вид отлично сочетаются с новым дизайном экстерьера. Уровень комфорта рабочего места водителя определяется широкими возможностями передовых технологий. Пассажиры могут воспользоваться портом USB и бесплатным Wi-Fi.

автобусы Karsan в Харькове

Для удобства технического обслуживания в конструкцию переднего бампера внесены изменения. Теперь он состоит из трёх независимых друг от друга модулей. Из категории современных систем безопасности, производитель предлагает систему помощи при трогании на подъеме и систему отслеживания полосы движения.

Модель Jest+ является низкопольной, подходящей для перевозки людей с ограниченными возможностями. Автобус отличается малым радиусом поворота, легко маневрирует на загруженных транспортом городских улицах Харькова. Мощность двигателя составляет 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм.

Рейтинг: 5
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 1126
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 06-02-2022 / Обновлено: 20-07-2022
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: