Украинский Т-84 перевезли с одного американского полигона на другой

Украинский Т-84 был сфотографирован во время транспортировки. Перевозка танков осуществлялась в США с одного полигона на другое место дислоцирования. Операцию выполняли специалисты исследовательского центра в Абердине. На местном полигоне производились работы по тестированию техники.

Перевозка танков и бронетехники относится к категории сложных работ по транспортировке тяжёлых негабаритных грузов, требующих особой подготовки. «Российская газета», сообщая о данном факте, избегает каких-либо комментариев. Однако отмечает, что в своё время в Украине были закуплены четыре танка. Техника по документам проходила как Т-80УД. Но по факту оказалось, что это были усовершенствованные Т-84.

Подлог документов был допущен для того, чтобы избежать скандала, который мог быть произойти в случае обнаружения перевозки танков с одного на другой континент, к своему конкуренту.
Сейчас со снимка из космоса можно увидеть всё, вплоть до мельчайших деталей. Судя по снимкам, которые были получены через спутник, это был образец с установленным на нем комплексом активной защиты «Дрозд».

перевозка танков

Более того, ранее там же была замечена боевая машина, которая была очень похожа на «Оплот». Правда, пока не выяснено, о какой именно модели идёт речь. Либо это разные образцы, либо это один и тот же танк. В прошлом году также было обнаружено, что американские военные купили в Харькове 1200-сильные двухтактные двигатели. Кроме того, были приобретены управляемые ракеты «Комбат», аэрозольные гранаты.

Военные эксперты считают, что испытание новых образцов Т-84 поможет американскому вооружению стать еще лучше и сильнее. Кстати, танк Т-84 был принят на вооружение всего лишь феврале 2020 года и всего их было выпущено около десяти единиц.

Согласитесь, это совсем немного. Но для изучения технических возможностей иностранными специалистами достаточно и одного образца. Кстати, в восемнадцатом году оставшиеся в вооруженных силах Украины боевые машины, принимали участие международных соревнованиях, и, увы, они заняли последнее место.
 

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 211
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 14-02-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: