В Паланке, подписали договор о строительстве объездной дороги.

Основная цель поездки губернатора Одесской области Максима Степанова, которая запланирована на утро 3 апреля в молдавское село Паланка, заключается в подписании договора с местными властями о строительных работах временной дороги, что позволит обеспечить на время проезд в Затоку, когда будут происходить ремонтные работы мостовой переправы через Днестровский лиман. Об этой поездке губернатор сообщил после состоявшегося аппаратного совещания в ОГА журналистам.
Такой информацией поделился корреспондент Службы Информации Украины.

Основная цель данного договора заключается в строительстве временной объездной дороги, что позволит в дальнейшем открыть дорогу в Паланке. Объездная дорога может пройти только по территории Молдавии. Поэтому все действия необходимо согласовать с министерствами. В плане поездки запланированы встречи с депутатами и министром строительства Молдовы и также будут на встрече и чиновники из МИДА. Тяжелый этап согласований уже пройден, осталось только подписать документы и приступить к строительству дороги. Обо всех этих деталях сообщил губернатор Максим Степанов.

Также губернатор довел до присутствующих информацию о начале строительства дороги, которая запланирована с 1 мая и продлится до 1 июня. Такие сроки обусловлены началом курортного сезона, чтобы был возможен проезд к Затоке. Стоимость всего проекта составит около 76 миллионов гривен.

Следует напомнить, что ремонтные работы в районе Паланки мостовой конструкции начались в декабре. Они были совмещены с работами по реконструкции трассы Одесса – Рени. Ремонтные работы мостовой переправы обошлись в 68 млн. грн. А затянулись только лишь из-за того, что сооружение было в аварийном состоянии. И уже по плану они будут окончены в августе месяце.

Недавно на мостовой переправе через Днестровский лиман в Затоке произошла авария, в результате чего проезд автомобилей на юг Одесской области оказался под угрозой.

По сообщениям USIonline.com, во время ремонтных работ мостовой переправы в районе Паланки, объезд будет организован через Молдову.

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 541
Автор новости: / Дата публикации: 18-04-2017
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: