Новая почта Глобал приспособилась к новой ковидной реальности

Ковидная реальность очень у многих поменяла планы, некоторые обанкротились, а те, кто научился быстро принимать решения и менять маршруты и привычные схемы перевозок, выжили. НВ Бизнес рассказал о том, как украинская компания СЕО Новая почта Глобал приспособилась к новой реальности и меняла правила и маршруты доставки грузов в Украине, чтобы выполнить все заказы в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями. 

Новая почта Глобал часть грузов перевозит автомобильным транспортом, а часть авиа. В марте 2020 года были отменены все маршруты, транзитные и прямые, которыми мы ранее пользовались. Сотрудники были к этому готовы и заранее просчитали, как изменить маршруты, чтобы перевозки не встали.

Была применена модель мультимодальной доставки грузов. Это означает, что на разных участках применяют разные виды транспорта, при этом используют транзитные хабы для перегрузки и оформления. Были использованы дополнительные непрямые и не пассажирские рейсы в тех регионах, где еще границы не были закрыты.

Вся логистика к концу апреля должна быть перестроена. Да, она стала дороже, но оптимизируя процессы и выбирая эффективные схемы, цена доставки для клиентов осталась та же. При этом нужно учитывать, что не везде все стразу было закрыто, и этот факт наши сотрудники и использовали в полной мере.

Конечно, в некоторых случаях скорость доставки уменьшилась, но клиент, понимая всю тяжесть ситуации, терпеливо ждал, так как по-другому бы у нас не получилось при всем желании. Да, цены на доставку на некоторые направления подорожали в несколько раз, например, из Китая стоимость авиадоставки подорожала в 2,5 раза. И если мы раньше знали, что другие логистические модели существуют, то теперь у нас не было времени на раскачку, мы просто делали то, что казалось оптимальным, и не проиграли.

доставка грузов в Украине

Главное – это то, что мы не подняли цены для клиентов, так как понимали, что они тоже оказались в трудной ситуации. Цена оставалась на том же уровне за счет оптимизации логистики. Большинство авиакомпаний получили сертификацию и стали возить грузы в салоне, где ранее перевозили пассажиров.

Самолет, когда стоит в аэропорту, тратит деньги компании, и им это невыгодно. А тут и им хорошо – самолеты не простаивают, и нам отлично, так как доставка получается быстрее, да и цена доставки не такая уж и высокая за счет оптимизации. В общем, локдаун многих научил работать по-другому, иначе и быть не могло.  

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 169
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 02-04-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: