«Укрализныця» не будет повышать цены на билеты

Тарифы на пассажирские перевозки «Укрализныця» менять не будет. Безусловно, цены на билеты будут меняться, но лишь в рамках пересмотра тарифного регулирования, основываясь на более гибкой ценовую политике компании, предусмотренной в пассажирском сегменте.

Директор филиала «Пассажирская компания» УЗ Александр Перцовский пояснил в своём интервью для издания «Интерфакс-Украина»:

«Пока таких решений нет. Мы и в этом году индексировали очень плавно. Не одномоментно, а в привязке к индексу потребительских цен и растянув на весь год. Отдельные услуги планируем даже наоборот стимулировать промо-тарифам. Например, с туристическими операторами мы говорим о том, чтобы поддержать перевозки больших групп железной дороге, установив скидки на массовое резервирование в зависимости от размера группы».


Гибкая ценовая политика строиться на общепринятых приёмах, заимствованных у других транспортных операторов. Многое зависит от сроков приобретения билетов: чем раньше пассажир приобретает проездной документ, тем он стоит дешевле. И напротив – покупка билета в последнюю минуту до отправления поезда обойдётся максимально дорого.

тарифы на пассажирские перевозки Укрализныца

Это позволяет увеличить среднюю доходность. Однако, та категория пассажиров, которая наиболее чувствительна к стоимости билетов, получает шанс приобрести их по доступной цене.

Новая система ценообразования будет применяться и к тарифам на пассажирские перевозки согласно классам. Более весомую роль станут играть расстояния между пунктами отправки и прибытия пассажиров.
Однако определённые регуляторные изменения будут наиболее эффективны лишь в рамках развития текущей IT-системы «Укрализныця».

По сравнению с 2020 годом, в 2021 году украинская железная дорога продемонстрировала устойчивую динамику, за счёт покрытия расходов доходами именно в сегменте пассажирских перевозок.
Однако для дальнейшего улучшения ситуации «Укрализныця» ведёт работу над заключением контрактов на общественно значимые перевозки.

Рейтинг: 2
Всего оценок: 1 Комментариев: 0 Просмотров: 111
Автор новости: Виктория Фёдорова / Дата публикации: 29-08-2021 / Обновлено: 17-10-2021
Комментарии
Оставить комментарий
Общая оценка: